Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>龙泉市均溪三级水库改建工程中标候选人公示

中标结果 浙江省

公告内容

中标候选人公示

招标序号:龙建招[***5]-**C3号

工程名称:龙泉市均溪三级水库改建工程

开标时间:****年****

招标人:龙泉市瓯江水利发展有限公司

联系人(异议):蔡庆青联系电话:****-7注册后查看9

招标代理机构:浙江方圆工程咨询有限公司

联系人:刘玲玲、叶珊纹、何仪、魏霞联系电话:****-2注册后查看8

根据招标文件规定:评标委员会择优向招标人推荐5名投标人(不足5名全数入围)为本项目中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后):

1.中标候选人:浙江金华市顺泰水电建设有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包壹级

拟派项目负责人:葛小建 证书编号:浙***注册后查看2注册后查看**

预中标价:大写:人民币肆亿贰仟肆佰陆拾万壹仟零陆拾元整(¥4注册后查看**.**元)

工期:****日历天

质量要求:合格

中标候选人资信:

业绩证明对象

(企业或项目经理)

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

浙江金华市顺泰水电建设有限公司

温州市瓯海区桃源水库工程

温州瓯海水利投资开发有限公司

完工(竣工)日期:****年8月**日

项目规模:最大坝高**.0m,抛物线型双曲混凝土拱坝

浙江金华市顺泰水电建设有限公司

遂昌县石坑坪水库大坝土建工程

遂昌县乡镇水务有限公司

完工(竣工)日期:****年**月**日

项目规模:最大坝高**.**m,抛物线型砼双曲拱坝

浙江金华市顺泰水电建设有限公司/葛小建

太湖县东堰口水库工程(建筑安装工程施工)

太湖县东堰口水库工程建设管理局

完工(竣工)日期:****年**月**日

项目规模:最大坝高**.1m,现浇砼双曲拱坝

浙江金华市顺泰水电建设有限公司

企业信用等级

/

投标人具有 浙江省水利建设市场信用评价等级(施工类):省A

2.中标候选人:中国水电建设集团十五工程局有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包特级

拟派项目负责人:梁耀武 证书编号:陕***注册后查看2注册后查看**

预中标价:大写:人民币肆亿贰仟肆佰叁拾贰万伍仟陆佰元整(¥4注册后查看**.**元)

工期:****日历天

质量要求:合格

中标候选人资信:

业绩证明对象

(企业或项目经理)

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

中国水电建设集团十五工程局有限公司/梁耀武

广西落久水利枢纽工程主坝土建及机电、金属结构安装施工

柳州市龙溪水利水电建设投资有限公司

完工(竣工)日期:****年**月**日

项目规模:最大坝高**.8m,碾压混凝土重力坝

中国水电建设集团十五工程局有限公司

安庆市下浒山水库工程主体土建和安装工程

安庆市下浒山水库工程建设管理处

完工(竣工)日期:****年**月**日

项目规模:最大坝高**m,碾压混凝土重力坝

中国水电建设集团十五工程局有限公司

汉阴洞河水库枢纽工程

陕西省水务集团有限公司

完工(竣工)日期:****年**月**日

项目规模:最大坝高**.5m,碾压混凝土双曲拱坝

中国水电建设集团十五工程局有限公司

商南县清油河水库工程建筑工程施工标项

陕西省水务集团商南县供水有限公司

完工(竣工)日期:****年6月**日

项目规模:最大坝高**.5m,碾压混凝土重力坝

中国水电建设集团十五工程局有限公司

企业信用等级

/

投标人具有 浙江省水利建设市场信用评价等级(施工类):省A

3.中标候选人:浙江省第一水电建设集团股份有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包特级

拟派项目负责人:朱海军 证书编号:浙***注册后查看2注册后查看**

预中标价:大写:人民币肆亿贰仟零玖拾贰万捌仟捌佰叁拾伍元整(¥4注册后查看**.**元)

工期:****日历天

质量要求:合格

中标候选人资信:

业绩证明对象

(企业或项目经理)

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

浙江省第一水电建设集团股份有限公司/朱海军

云阳县大堰滩水库工程

云阳县宏源水利开发有限责任公司

完工(竣工)日期:****年1月**日

项目规模:最大坝高**.**m,埋石混凝土重力坝

浙江省第一水电建设集团股份有限公司

磐安县花溪水库工程

磐安县水利发展有限公司

完工(竣工)日期:****年9月**日

项目规模:最大坝高**.5m,抛物线型双曲混凝土拱坝

浙江省第一水电建设集团股份有限公司

兴国县洋池口水库工程设计、采购、施工总承包(EPC)项目

兴国县洋池口水库工程项目部

完工(竣工)日期:****年7月3日

项目规模:最大坝高**m,高双曲拱坝

浙江省第一水电建设集团股份有限公司

浙江省杭州市临安水涛庄水库工程I标

临安市水涛庄水库管理处

完工(竣工)日期:****年**月4日

项目规模:最大坝高**m,混凝土重力坝

浙江省第一水电建设集团股份有限公司

企业信用等级

/

投标人具有 浙江省水利建设市场信用评价等级(施工类):省A

4.中标候选人:浙江省正邦水电建设有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包壹级

拟派项目负责人:郑日林 证书编号:浙***注册后查看2注册后查看**

预中标价:大写:人民币肆亿零柒佰陆拾壹万陆仟壹佰叁拾捌元整(¥4注册后查看**.**元)

工期:****日历天

质量要求:合格

中标候选人资信:

业绩证明对象

(企业或项目经理)

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

浙江省正邦水电建设有限公司/郑日林

万盛经开区刘家河水库工程-水库枢纽工程

重庆市万盛经开区水务开发建设集团有限公司

完工(竣工)日期:****年3月**日

项目规模:最大坝高**.**m,C**埋石混凝土重力坝

浙江省正邦水电建设有限公司

普洱市景东县撇罗水库工程项目第一标段:枢纽工程标

景东县撇罗水库工程建设管理局

完工(竣工)日期:****年**月**日

项目规模:最大坝高**.7m,混凝土重力坝

浙江省正邦水电建设有限公司

乐清市长石岭水库工程

乐清市水利建设投资有限公司

完工(竣工)日期:****年1月**日

项目规模:最大坝高**.0m,混凝土重力坝

浙江省正邦水电建设有限公司

企业信用等级

/

投标人具有 浙江省水利建设市场信用评价等级(施工类):省A

5.中标候选人:中国水利水电第四工程局有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包特级

拟派项目负责人:刘春雷 证书编号:青***注册后查看2注册后查看**

预中标价:大写:人民币肆亿贰仟叁佰陆拾捌万叁仟零肆元整(¥4注册后查看**.**元)

工期:****日历天

质量要求:合格

中标候选人资信:

业绩证明对象

(企业或项目经理)

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

中国水利水电第四工程局有限公司

向家坝水电站二期土建及金属结构安装II标段施工

中国长江三峡工程开发总公司

完工(竣工)日期:****年8月**日

项目规模:最大坝高***.**m,混凝土重力坝

中国水利水电第四工程局有限公司/刘春雷

临沧市罗闸河二级水电站大坝建筑及安装工程施工

云县南河发电有限公司

完工(竣工)日期:****年**月**日

项目规模:最大坝高**m,抛物线双曲变厚拱坝

中国水利水电第四工程局有限公司

金安桥水电站大坝土建及金属结构安装工程

金安桥水电站有限公司

完工(竣工)日期:****年**月**日

项目规模:最大坝高***m,碾压混凝土重力坝

中国水利水电第四工程局有限公司

企业信用等级

/

投标人具有 浙江省水利建设市场信用评价等级(施工类):省A

无效标情况说明:

序号

投标单位名称

评定为无效标理由

1

湖北浩川水利水电工程有限公司

贵单位投标文件中提供的项目负责人业绩未按招标文件要求提供施工合同,根据招标文件投标人须知前附表**.4否决投标的情形(1)资格审查内容第①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的,作无效标处理。

2

中国水利水电第十四工程局有限公司

贵单位投标文件中提供的文山市深沟水库工程业绩施工合同和完工验收鉴定书均未见拟派项目经理王二辉担任该项目负责人或技术负责人,投标文件提供在截流及大坝基础开挖阶段验收单上以总工身份签名,根据招标文件投标人须知前附表**.4否决投标的情形(1)资格审查内容第①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的,作无效标处理。

3

四川佳和建设工程有限公司

贵单位投标文件中提供的安居区萝卜园水库工程业绩完工验收鉴定书和初步设计批复均未体现坝高,合同协议书中的坝高被盖章覆盖,无法看清,经询标未回复,根据招标文件投标人须知前附表**.4否决投标的情形(1)资格审查内容第①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的,作无效标处理。

公示时间:****** ** 日至****** **

投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对评标结果提出异议是投诉的前置条件,未提出异议的投诉事项不予受理。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关法律、法规规定或招标人未在规定的时间内作出答复或答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起**内向有关行政监督部门投诉。依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第**号)等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料,逾期未提交的,投诉不予受理。投诉联系电话 ****-7注册后查看7。

公示单位(盖章):龙泉市瓯江水利发展有限公司

***5****

附件地址
附件下载:
中标候选人公示.pdf


附件下载


中标候选人公示.pdf  下载

在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)