当前位置:首页  > 中标结果>宁夏电投盐池惠安堡750MW风光同场(300MW风电+450MW光伏)项目330kV输变电工程PC总承包中标候选人公示
        
                            中标结果
                            宁夏回族自治区
                        
                        
                    公告内容
中标候选人公示
 ***;***;***;***;***;***;***;中国水利电力物资西安有限公司
 受 宁夏电投新能源有限公司
 的委托,对 宁夏电投盐池惠安堡 ***MW 风光同场 (***MW 风电+***MW 光伏)项目***kV输变电工程PC总承包宁夏电投盐池惠安堡 ***MW 风光同场 (***MW 风电+***MW 光伏)项目***kV输变电工程PC总承包 进行 公开招标 ,已于****-**-** **:**:**完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。 
 
 受 宁夏电投新能源有限公司
 的委托,对 宁夏电投盐池惠安堡 ***MW 风光同场 (***MW 风电+***MW 光伏)项目***kV输变电工程PC总承包宁夏电投盐池惠安堡 ***MW 风光同场 (***MW 风电+***MW 光伏)项目***kV输变电工程PC总承包 进行 公开招标 ,已于****-**-** **:**:**完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。 现将评标结果公示如下:
 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
 | 中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | ***;***;工期***;***; | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 | 
| 第一中标候选人 | 特变电工股份有限公司![]()  |  2注册后查看**.**元 | ***天 | 合格 | 马振兴 | / | **.** | 
| 第二中标候选人 | 中电建宁夏工程有限公司![]()  |  2注册后查看**.**元 | ***天 | 合格 | 马超 | / | **.** | 
| 第三中标候选人 | 中铁十一局集团有限公司![]()  |  2注册后查看**.**元 | ***天 | 合格 | 王凯 | / | **.** | 
二、开标记录:
  三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
 | 序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 | 
| 1 | 中国电建集团青海工程有限公司![]()  | 不满足招标文件3.2.(1.)的要求,未提供建筑工程施工总承 包三级及以上资质 | 
四、评标委员会评标计分汇总表
  五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
  六、提出异议的渠道和方式
  ***;***;***;***;***;***;***;根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏电投新能源有限公司
或中国水利电力物资西安有限公司
提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。 
 
或中国水利电力物资西安有限公司
提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。 七、发布媒介:本次招标公告同时在“中国招标投标公共服务平台”、宁夏回族自治区公共资源交易网电子交易平台上发布
 八、公示期:****-**-**至****-**-**
 九、联系方式:
 招 标 人:宁夏电投新能源有限公司
 ***;***;***;***;***;***;***;***; 联 系 人:田熙 ***;***;***;***;***;***;***;***;电 话:***注册后查看****
 
 ***;***;***;***;***;***;***;***; 联 系 人:田熙 ***;***;***;***;***;***;***;***;电 话:***注册后查看****代理机构:中国水利电力物资西安有限公司
 ***;***;***;***;***;***;***;***; 联 系 人:达海华 ***;***;***;***;***;***;***;***;电 话:***注册后查看****
 
 ***;***;***;***;***;***;***;***; 联 系 人:达海华 ***;***;***;***;***;***;***;***;电 话:***注册后查看****十、备注:
  公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
  日期:****-**-** **:**:**
 
 